29.07.2014, 22:41

Александр Домогаров собрал чемоданы и переезжает в Китай

В следующем сезоне 51-летний актер не выйдет на родные театральные подмостки. Александр Юрьевич отправляется в Китай, где снимется в картине с рабочим названием "Зорге".

Предложение сыграть в фильме о выдающемся советском разведчике и журналисте актер принял восторженно. Фигура Рихарда Зорге - знаковая в нашей истории.<

70 лет назад 49-летний Рихард Вильгельмович был казнен в японской тюрьме. Творческая группа картины сначала хотела отправиться в Японию и сделать аутентичный проект, но затраты оказались слишком большими, поэтому съемки пройдут в Китае.

Следователь Турецкий уже собрал чемоданы. Пробыть в Поднебесной ему придется не менее полгода. Известно, что актер наряду с классикой не прочь иногда погрузиться в экзотику.

Тем более, сейчас смена обстановки ему никак не помешает. В последнее время он слишком нервничал из-за ввода дублера в спектакль "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Это единственный спектакль с участием Домогарова без дублера. Он никого не хотел видеть на своем месте.

Но звезде часто надо было ездить на съемки в Калугу, мотаться с концертами в Тулу или просто отдыхать в Болгарии, поэтому спектакль приходилось отменять. Но сейчас без второго состава не обойтись.