02.08.2014, 15:47

Минмолодежьспорт выступает за сотрудничество с общественностью

Министерство молодежи и спорта Украины подключает молодежь к обсуждению проекта Концепции государственной программы молодежной политики на 2016-2020 гг. Документ разрабатывался на основе реальных социологических исследованиях Совета Европы относительно проблем и потребностей молодежи.

"Украинская молодежь должна быть и объектом, и субъектом государственной программы. Без ее участия разработка этого документа невозможна", - об этом министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов заявил во время прямого эфира на "Радио Свобода".<

"Подчеркиваю: на форуме мы обсуждали проект Концепции государственной программы. Это - черновик, в который молодежные организации уже внесли свои коррективы и предложения. До конца следующей недели Государственный институт семьи и молодежи должен внести в Концепцию правки, которые были наработаны на Форуме. На конец августа - начало сентября запланирована презентация Концепции в Кабинете министров", - отметил Д.Булатов.

Принципиальное отличие этой концепции государственной программы от предыдущих - кросс секторальное сотрудничество. То есть, к ее осуществлению должны присоединиться не только общественность, но и другие ведомства - Министерство образования, Министерство труда и социальной политики, Министерство здравоохранения, местные власти, подчеркнул министр молодежи и спорта Украины.