11.08.2014, 15:40

Черниговские музыканты выступили в зоне АТО

Віктор Білий | Всі новини автора

Более полутора тысяч километров преодолели за несколько дней наши военные музыканты. Согласно замыслу главного режиссера центра Галины Петровой, гастрольная труппа подготовила две содержательные двухчасовые концертные программы. В них вошли народные и современные песни, эстрадные миниатюры. Яркости вокальным номерам добавило танцевальное сопровождение шоу-балета, сообщает "СІП".

Свой патриотический тур артисты начали с Харькова. Здесь в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона состоялся многочасовой концерт для раненых в зоне АТО бойцов. Следующее мероприятие прошло уже в Донецкой области, неподалеку от Краматорска. Здесь музыканты Военно-музыкального центра дали первый в своей жизни концерт в настоящих боевых условиях – неподалеку постоянно раздавались автоматные и пулеметные выстрелы.<

Сцену для концерта установили посреди поля. Военные музыканты выступали для армейцев под открытым небом, а автобус использовали в качестве «полевой» гримерки. Артисты пели и танцевали для военных, а те в свою очередь искренне аплодировали исполнителям, подпевали и даже танцевали.

– Наши артисты немного волновались, ведь в таких условиях нам выпало выступать впервые, – рассказала Галина Петрова. – В то же время ощутили настоящее семейное тепло, которым веяло от наших военных. Каждый из зрителей нашел в концертных номерах что-то для души…

Вместе с военными музыкантами для бойцов исполнил песни под гитару и известный автогонщик и телеведущий Алексей Мочанов.

– Концерт стал для нас приятной неожиданностью, – поделились военные зрители. – Никто не мог даже представить себе, что вот так, под открытым небом возможно устроить такой замечательный праздник.

После концерта военные фотографировались вместе с артистами, рассказывали о своих нуждах, передавали приветы родственникам с Черниговщины. В то же время артисты привезли и передали медикаменты и продовольствие участникам АТО, которые были закуплены на средства благотворителей.

Теги новин: