14.11.2014, 16:39

Полмиллиона долларов требовали преступники за освобождение заложника

Ольга Ранська | Всі новини автора

Правоохранители Губоп Украины совместно с ОУР ГУ МВД Украины в г. Киеве, а также ВКР Криворожского городского управления выявили и задержали преступную группу, которая требовала за освобождение заложника 500 000 тысяч долларов США.

В милицию поспешила позвонить женщина, которая потеряла связь со своим мужем. В ходе телефонной беседы она пояснила, что в вечерний час ждала своего мужа дома и трижды звонила ему на мобильный.<

На третий звонок жены, мужчина наконец ответил и сообщил, что через несколько часов появится дома. Однако трубку он не положил и жена услышала через включенный телефон голоса лиц, которые угрожали ее мужу. После чего его мобильный телефон был выключен.

Проведенным досудебным расследованием правоохранителями было установлено, что по улице Тимошенко банда злоумышленников, применяя физическое насилие, затолкали человека в автомобиль и скрылись с места происшествия.

С целью раскрытия совершенного преступления работниками милиции были допрошены нескольких товарищей потерпевшего, которые пояснили, что в тот день им звонил потерпевший и просил собрать денежные средства в сумме 500 000 тысяч американских долларов и передать их отцу, который живет в городе Черкассы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиция вышла на след банды злоумышленников, в количестве 6-ти человек, которых были разоблачены и задержаны в Кривом Роге на Днепропетровщине. Во время задержания преступной группировки заложник был освобожден. Также правоохранители изъяли крупную сумму денег и большое количество оружия и боеприпасов.

В дальнейшем преступники были доставлены в Оболонское райуправление милиции Киева, где задержанным сообщили о подозрении в совершении данного уголовного правонарушения, предусмотренных ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.4 ст. 189 УК Украины (вымогательство).

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

Теги новин: