14.11.2014, 22:55

Начались испытания на людях новой вакцины против лихорадки Эбола

Канадские и американские врачи испытывают на людях новую вакцину против лихорадки Эбола. Об этом в пятницу, 14 ноября сообщает Reuters со ссылкой на заявление правительства Канады.

Вакцина разрабатывалась несколько лет в лаборатории в Виннипеге и получила название VSV-EBOV. Она уже прошла успешные испытания на животных. Вакцина лицензирована NewLink Genetics corporation. Эта корпорация производит биофармакологические препараты для лечения различных видов рака. Ее продукты предназначены для использования иммунной системы больного.<

Для проведения клинических исследований нового средства была выбрана группа добровольцев, помещенных в клинику в Галифаксе (провинция Новая Шотландия). Параллельно вакцина проходит испытания в Национальном институте здоровья США и Исследовательском институте армии США имени Уолтера Рида в штате Мэриленд. Первые результаты тестов будут получены в 2015 году.

В Канаде не зарегистрировано ни одного случая заболевания лихорадкой Эбола.

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что на сегодняшний день зарегистрировано 14 413 случаев заболевания лихорадкой Эбола в восьми странах мира. Умерли от этой болезни 5177 человек. Самое большое число жертв зафиксировано в Гвинее, Сьерра-Леоне, Либерии.

Теги новин: