25.11.2014, 22:23

Coca-Cola будет продавать дорогое молоко

Настя Миловидова | Всі новини автора

Молоко от Coca-Cola будет стоить в два раза дороже, чем обычное, и содержать больше протеинов и сахара. Международная компания Coca-Cola создаст свой собственный бренд дорогого молока под названием Fairlife, пишет британское издание ]]>The Telegraph]]>.

Отмечается, что Fairlife будет стоить в два раза больше, чем обычное молоко. В компании отмечают, что их продукт содержит на 50% больше протеина и на 30% больше сахара, чем обычное молоко на полках магазина. Кроме того, новое молоко не будет содержать лактозу.<

"Мы собираемся инвестировать в молочный бизнес, чтобы построить бренд. Конечно, нам не будут сразу сыпаться деньги с небес в течение нескольких ближайших лет. Но если вы делаете свою работу хорошо, то деньги будут у вас позже", - рассказал старший вице-президент компании Сэнди Дуглас.

Издание пишет, что Coca-Cola выходит на рынок молока в очень сложное для этого бизнеса время. Продажи традиционного молока сокращаются из-за роста продаж ароматизированного товара с высоким содержанием протеина.