30.11.2014, 22:08

Полицейский, застреливший подростка в Фергюсоне (США), уволился

Ольга Ранська | Всі новини автора

Полицейский Даррен Уилсон, застреливший минувшим летом в американском Фергюсоне (штат Миссури) 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, уволился из правоохранительных органов США.

Как сообщил в субботу вечером его адвокат Нил Брантрэйгер, поданное прошение об отставке вступает в силу немедленно, пишет ТАСС.<

Со дня трагического инцидента, 9 августа, Уилсон, проработавший в полицейском управлении Фергюсона шесть лет, находился в административном отпуске - он был отстранен от исполнения служебных обязанностей с сохранением содержания. По словам адвоката, страж порядка вынужден был все это время скрываться из-за угрозы физической расправы.

Нескольким днями ранее Брантрэйгер сообщил, что полицейский намерен уволиться из правоохранительных органов. "Вопрос не в том, уволится он или нет. Вопрос в том, когда он это сделает", - сказал адвокат.

Как отмечала телекомпания CNN, Уилсон не хотел увольняться из полиции до объявления решения присяжных по его делу, поскольку это могло быть расценено как признание им своей вины.

Теги новин: