04.12.2014, 19:17

В Грозном продолжаются бои

Ольга Ранська | Всі новини автора

Несмотря на заявления главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что контртеррористическая операция успешно завершена, все же очевидцы из числа местных жителей отмечают, что бои в городе Грозном продолжаются.

Отмечается, что наиболее ожесточенные столкновения происходят в районе школы №20, новость передает ]]>Пресса Украины]]>.<

До сих пор в Грозном продолжается бой между кадировським спецназом и чеченскими повстанцами. Наибольшее количество потерь в живой силе были понесены кадыровцами в районе школы №20, где происходят наиболее жесткие столкновения. На видео, снятом на мобильный телефон показано, как один из российских силовиков получил ранение. Предполагается, что потери уже достигли более десятка человек с каждой из противоборствующих сторон.

Ранее сообщалось: Москва должна прекратить «карательную» операцию против правозащитного движения "Имарат Кавказ" в Грозном и начать диалог с активистами. Чеченские ополченцы борются за соблюдение своих конституционных прав. Украина может выступить в роли модератора переговоров. А цивилизованный мир должен оказать поддержку народа Ичкерии и во избежание социальной катастрофы направить на Кавказ гуманитарные конвои.

Теги новин: