31.01.2015, 17:24

1000 человек эвакуировали из Дебальцево, - Яценюк

Настя Миловидова | Всі новини автора

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на внеочередном заседании Правительства в субботу сообщил, что из Дебальцево эвакуировано уже около тысячи жителей.

Глава Правительства сообщил, что ночью дал поручение Государственной службе по чрезвычайным ситуациям срочно провести эвакуацию людей из Дебальцево: «Там сейчас работает шесть автобусов. Их постоянно обстреливают. Как только видят, что мы вывозим людей, то начинают обстреливать».<

Однако, подчеркнул Арсений Яценюк, пострадавших нет. Всего эвакуированы около тысячи человек. За ночь вывезли 27 детей и 44 человека преклонного возраста, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Арсений Яценюк обратился к Министру обороны Украины Степану Полтораку обеспечить «прикрытие эвакуации людей из Дебальцево».

«Ситуация, конечно, очень сложная. Но в этой ситуации надо, чтобы все делали свою работу», - подчеркнул он.

Премьер-министр сообщил, что на следующей неделе состоится заседание Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям: «Чтобы всех еще раз проверить относительно выполнения поручений во всех регионах по гражданской обороне и безопасности граждан и взятие объектов под охрану».

Теги новин: