23.03.2011, 20:05

Азаров призвал представителей власти активнее разъяснять гражданам реформы

Премьер-министр Украины, Глава Партии регионов Николай Азаров призвал представителей местной власти активнее разъяснять гражданам необходимость проведения структурных реформ. Об этом он заявил на национальных сборах депутатов советов всех уровней от Партии регионов.

«Местные советы должны стать оплотом стабильности и всесторонней поддержки реформаторской политики Президента и Правительства Украины, они должны стать проводниками государственной политики к каждому гражданину. Одна из основных задач, что стоит в повестке дня, - разъяснение содержания структурных преобразований, проведение предметной, всесторонней коммуникации со всеми слоями населения. Никакие реформы не будут результативными, если они не будут сопровождаться общественной поддержкой и пониманием», - подчеркнул Николай Азаров. Он добавил, что путь к национальному прогрессу не устлан розами, и правительственные решения не всегда будут сопровождаться аплодисментами. «Наш путь к национальному прогрессу не устлан розами, и наши решения не всегда будут сопровождаться аплодисментами, и мы с вами должны быть до этого готовы. Нам с вами необходимо понять, что альтернативы этому курсу, к величайшему сожалению, нет. Мы должны быть в этом убеждены и донести эту убежденность к каждому человеку», - подчеркнул Николай Азаров.

Кроме того, Глава Правительства заметил, что представители оппозиции искажают информацию относительно реформ в Украине. «Если мы молчим, то за нас говорят наши оппоненты. И благодаря их стараниям информационные паузы заполняются искривленными фактами, откровенным враньем, слухами, домыслами», - подытожил Премьер-министр. Он высказал жаль, что оппоненты не нашли сил и не оказали способности конструктивно предлагать власти альтернативные решения, а заняли позицию посторонних критиканов.

 <