24.03.2011, 20:07

Задержан подозреваемый в убийстве судьи Шевченковского райсуда

Как уже сообщалось, 21 марта этого года в одном из подъездов дома по ул. Голосеевской было найдено тело 43-летнего судьи Шевченковского райсуда в Киеве. Во время осмотра тела судебно-медицинский эксперт установил три колото-резаные раны шеи и два проникающих огнестрельных ранения в области грудной клетки.

Среди версий, которые рассматривались в ходе расследования этого уголовного дела, приоритетными были: совершение преступления в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего, а также личные неприязненные отношения. Кроме этого не исключалось, что убийство совершено на почве долговых отношений или из корыстных побуждений.

По данному факту следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по статье 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. 

Как отметил Министр Анатолий Могилев, по факту убийства сотрудники столичного УБОПа и Главка провели интенсивную работу. На сегодня задержан мужчина, который обоснованно подозревается в совершении этого преступления.

- Это житель Киева, он задержан. В отношении него проводятся необходимые следственные действия. На сегодня считаю, можно говорить о наличии веских доказательств его вины в совершении этого преступления, - подчеркнул Министр.

Мотив - скорее всего это месть, так как потерпевший принимал решения по гражданскому делу по изъятию имущества у подозреваемого. Отметим, что пули, которые изъяли на месте преступления - пластиковые.

- Это, в принципе, такой неординарный вид боеприпасов. Кстати, такие же шары были изъяты по месту жительства задержанного.

ДСО МВД Украины
 <