26.03.2011, 14:19

В Харьковской области на взятке попался председатель поселкового совета

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Работники УБОП в Харьковской области «на горячем» задержали председателя и секретаря поселкового совета, которые требовали 175 000 гривен.

В Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области обратилась жительница Харьковской области с заявлением о том, что председатель одного из поселковых советов требует взятку за выделение земельного участка.

25 марта во время проведения оперативных мероприятий работниками милиции совместно с прокуратурой Харьковской области были разоблачены во взяточничестве и задержаны "на горячем" председатель и секретарь поселкового совета, в течение февраля и марта 2011 требовали и получила 175 000 гривен за решение вопроса относительно предоставления разрешения на разработку проекта землеустройства. Речь идет об отведении 2-х земельных участков общей площадью 0,3 га под строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, а также 0,4 га для ведения личного крестьянского хозяйства.

Прокуратурой Харьковской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 368 УК Украины - Получение взятки. Председателя поселкового совета задержано в порядке ст. 115 УПК Украины, относительно секретаря избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.<