29.03.2011, 16:27

Милевский и Михалик возвращаются

В день матча сборных контрольный поединок провели оставшиеся в расположении Юрия Семина игроки первой команды. Соперником традиционно выступил молодежный состав. Как и четырьмя днями ранее, «основа» забила три мяча в ворота «молодежи». Правда, на этот раз резервисты один мяч смогли отквитать.

К команде Юрия Семина присоединились восстановившиеся после травм Милевский и Михалик, залечил простуду Алмейда. Команды играли три тайма по 25 минут каждый. Присутствие на поле Милевского стало заметно сразу – в первом тайме Артем отличился забитым мячом. Его начинание во второй 25-тиминутке поддержал Алмейда, который на дальней штанге ударом головой замкнул подачу с углового в исполнении Маграо. Вскоре едва не отличился Михалик, но мяч после его дальнего удара угодил в штангу.

В конце матча третий мяч забил вышедший на замену молодой бразилец Да Силва, находящийся в «Динамо» на просмотре. Впрочем, до этого дублеры смогли сократить отставание в счете. Это сделал Шахир Бельгазуани.

После матча оценку действий футболистов дал Юрий Семин:

- Я доволен спаррингом. Восстановившиеся после травм футболисты получили игровую нагрузку: Михалик сыграл две серии по 25 минут, весь матч провели Милевский и Эль Каддури. Они уже находятся в неплохой форме. Самое главное, что повреждения их больше не беспокоят.

Помимо этого прошла хорошая тренировочная работа. Молодые футболисты – молодцы, сегодня они выглядели более агрессивно. Немаловажный фактор, что эти встречи позволяют молодежи почувствовать свою силу на фоне опытных игроков, посмотреть друг на друга. У них хорошая мотивация, поэтому подобные матчи будем проводить и в дальнейшем.

- Многие динамовцы в понедельник-вторник играют за свои сборные. Не возникнет проблем с разбалансированной формой ребят накануне матча с «Кривбассом»?

- Времени на подготовку должно быть достаточно. Матчи сборных - часть европейского календаря. Хорошие футболисты всегда играют много поединков на два-три фронта. У нас будет, по крайней мере, одна-две тренировки, в которых постараемся подвести кондиции ребят под общий знаменатель.

«Динамо» – «Динамо» (молодежный состав) – 3:1

«Динамо»: Кичак, Несмачный, Хачериди, Юссуф, Бетао, Алмейда, Михалик (Да Силва, 50), Маграо, Данило Силва, Эль Каддури, Милевский.

«Динамо» (молодежный состав): Тимофеев, Балан, Гиоане, Братков, Акубардия, Боровик, Ефремов (Пивовар, 34) Буяльский, Савченко, Швыдкий (Бельгазуани, 30), Раджабов.

Голы: Милевский (14), Алмейда (28), Да Силва (68) – Бельгазуани (35).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
 <