08.04.2015, 13:35

Назначен новый глава «Укртранснафты», Коломойский возмущен

Ольга Ранська | Всі новини автора

В среду утром наблюдательный совет ПАО «Укртранснафта» в ходе заседания приняла решение отстранить Юрия Мельника и назначить временно исполняющим обязанности руководителя государственной компании Сергея Сукала.

Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

Сообщается, что Сукала назначили на 4 месяца, он будет возглавлять компанию в период с 9 апреля по 10 августа.На заседании присутствовали шесть членов совета и его председатель Александр Савченко, решение принято единогласно.

В свою очередь источники «Украинской правды» сообщают, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский не доволен таким решением.

Издание сообщает, что Коломойский начал активно звонить Президенту Петру Порошенко и Арсению Яценюку и премьеру требовать отменить решение.

По информации источников, Президент и премьер уже позвонили главам Минэнерго и «Нафтогаза» с требованием остановить назначение нового т. в. а. главы «Укртранснафты».

Ранее сообщалось, что крупнейшая украинская нефтедобывающая компания «Укрнафта» продала весь апрельский ресурс сырой нефти, около 130,2 тысяч тонн в аукционе ООО ТД «Прикарпаттянафтотрейд», которое принадлежит структурам Коломойского.

Теги новин: