29.03.2011, 21:53

Изверг безжалостно убил свою девятилетнюю сестренку

В Рогатинском районе Ивано-Франковской области работники милиции по «горячим следам» установили и задержали человека, причастного к насильственной смерти 9-летней девочки. Ребенка разыскивали в понедельник, когда ее мать позвонила участковому инспектору милиции и сообщила об исчезновении дочери. Эта многодетная семья состоит на учете в службе по делам детей Рогатинской райгосадминистрации как семья, проживающая в сложных жизненных условиях.

Проведение первоочередных мероприятий по поиску ребенка лично возглавил начальник УМВД в области генерал-майор милиции Василий Варцаба. К вечеру понедельника одна из поисковых групп милиции обнаружила тело девочки в воде в мелиоративной канаве на окраине села. В этот же вечер было установлено, что в насильственной смерти школьницы-четвертокласници причастен ее 27-летний брат.

Уже выяснено, что в воскресенье в послеобеденное время он заманил сестру в заброшенную постройку за селом, где пытался удовлетворить свои сексуальные потребности. С определенной причины этого не произошло, однако сестренку не пожалел. Судебно-медицинские эксперты констатировали на теле девочки следы, указывающие на то, что злодей душил ее, а затем металлическим предметом нанес ранения в сердце. Когда стемнело, душегуб перенес тело убитой в канаву с водой и утопил. Так же он лишился и одежды девочки. Вечером муж вернулся домой, а на следующий день вместе с другими домочадцами вроде помогал искать пропавшую сестру.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (преднамеренное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины.

Матери этой семьи в свое время было присвоено звание «Мать-героиня». Это уже четвертая потеря детей в семье - с пятнадцати детей раньше двое скончались в четырехмесячном возрасте, один погиб в результате несчастного случая, сейчас не стало и четвертой дочери.

ОСО УМВД Украины

в Ивано-Франковской области
 <