В военных госпиталях Украины введут проект «Электронное здоровье»
Представитель Министерства обороны Украины Виктория Кушнир сообщила, что в военных госпиталях страны введут информационный проект «Электронное здоровье». Новость своим читателям передает «Пресса Украины ».
«На этой неделе состоится презентация нового проекта для системы Медицинского обеспечения Вооруженных сил Украины под названием «Электронное здоровье», – отметила Кушнир.<
Планируется, что сама программа будет включать электронную историю болезни, результаты диагностики, а также другую информацию о каждом пациенте.
В частности, пилотный проект по созданию медицинской информационной системы ВСУ будет введен в 3-х военных госпиталях, а именно в Киеве, Харькове и Ирпене. А потом и в других городах.