31.03.2011, 15:05

Губернатор Луганщины пригласил московских бизнесменов к участию в инвестпроектах

В ходе встречи в Московской ТПП председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк пригласил москвичей участвовать в инвестиционных проектах, реализация которых уже началась на территории Луганской области.

Так, Владимир Пристюк предложил бизнесменам Москвы выступить в числе инвесторов в реализации проекта «Агрогород», разработка которого сейчас активно идет совместно с польскими партнерами, и рассмотреть перспективы поставки и продажи необходимого оборудования.
«В результате реализации этого проекта покупатели получат продукцию, выращенную непосредственно в Луганской области по значительно сниженным ценам на овощи и фрукты, а фермеры смогут купить сельхозтехнику, удобрения, получить кредит и продать урожай на агробирже», – отметил губернатор.
Он сообщил, что в области разработано еще 15 инвестпроектов в аграрной сфере, которые могут стать предметом сотрудничества. Кроме того, Владимир Пристюк пригласил к сотрудничеству в реализации проекта «Луганск-Курорт» по созданию рекреационной инфраструктуры на Луганщине.
Также прозвучали предложения о реализации совместных инновационных проектов по получению экологически чистого источника энергии, которые уже есть на Луганщине.
 <
ЛОГА