31.03.2011, 17:29

В МАРИУПОЛЕ произошел взрыв

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

В 17:17 30-го марта в Приморском районе г. Мариуполь в пятиэтажном жилом доме в однокомнатной квартире произошел взрыв без последующего горения, в результате чего пострадал мужчина 1971 г.р. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу в состоянии средней тяжести, с диагнозом «алкогольное опьянение» и «ожоги тела».

В результате взрыва произошло разрушение плит кровли над квартирой и соседней двухкомнатной квартирой, разрушенные фасадные стены и смежная стена между этими квартирами. Службой горгаза представление в доме бытового газа временно приостановлено. Причины и обстоятельства взрыва устанавливаются. Проведено заседание внеочередной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС во главе с председателем областной комиссии ТЭБ и ЧС Дергуновым С.Г. С целью проведения аварийно-восстановительных работ осуществляется очистка подходов к месту происшествия. Решен вопрос о временном отселении жителей разрушенных квартир и предоставление временного места для ночлега желающим жителям дома в местный санаторий-профилакторий «Металлург». По состоянию на 21.45 30 марта установлена ??полевая палатка для обогрева и питания жителей дома и личного состава, привлеченного на аварийно-восстановительных работах.<

От Главного управления вовлечена МОГ во главе с начальником Главного управления, 9 единиц техники и 43 человека личного состава.