30.04.2015, 10:04

В Беларуси сообщили о нормальном радиационном фоне несмотря на пожар возле ЧАЭС

Настя Миловидова | Всі новини автора

Радиационный фон в Беларуси находится в пределах нормы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС страны. "По данным на 6:00 30 апреля радиационный фон на территории Республики Беларусь в норме. Ветер - северо-западный", - сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что белорусские спасатели-пожарные продолжают держать на контроле мониторинг ситуации в связи с пожаром в зоне отчуждения вблизи Чернобыльской АЭС.<

Напомним, в ГосЧС Украины сообщили, что по состоянию на 6:00 30 апреля распространение огня в лесу возле ЧАЭС отсутствует, в пределах контролируемого периметра продолжается тушение отдельных очагов возгораний лесной подстилки на общей площади около 70 га.

28 апреля на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе сел Буряковка, Рудня-Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района на площади около 320 гектаров возник лесной пожар.

Добавим, что по факту пожара возле ЧАЭС МВД открыло уголовное производство по ч.1 ст.245 (уничтожение или повреждение объектов растительного мира) Уголовного кодекса Украины.

Теги новин: