06.05.2015, 19:46

Павел Жила: за провалом украинской "спасательной операции" в Непале наблюдал весь мир

По возвращении из Непала и.о. главы ГСЧС Зорян Шкиряк должен написать заявление об увольнении. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Оппозиционного правительства Павел Жила в эфире телеканала «NewsOne» в среду, 6 мая.


<

«Непонятно, как мог и.о. главы ГСЧС самовольно принять решение и снарядить эту спасательную экспедицию. Не говоря уже о том, что она превратилась даже не в комедию, а в какой-то фарс. Я не верю в то, что Шкиряк принял такое решение сам, особенно учитывая последние заявления Арсена Авакова о том, что глава ГСЧС понесет ответственность. Не может быть порядка в государстве, когда один человек принимает самовольные решения.

Как бы там ни было, поездка и снаряжение самолета и тем более отправка туда господина Шкиряка были согласованы на уровне Кабинета министров. Это зарубежная поездка, это доступ к гостайне. Просто так взять и полететь, потому что кто-то этого хочет – такого в государстве не бывает.

Если так случилось, то нужно уже задавать вопросы в том числе и об организации сегодняшнего правительства», - подчеркнул Павел Жила.

Министр экологии и природных ресурсов Оппозиционного правительства также отметил, что за провалом «спасательной операции» в Непале наблюдали не только украинцы, а и весь мир.

«Зачем в Непал летал Шкиряк – непонятно. С моей точки зрения, по возвращении он должен с гордо поднятой головой написать заявление об увольнении. Этот позор видели не только граждане Украины, за этим следил весь мир. Наблюдая такие случаи, мы видим, какое впечатление о нашем государстве складывается, к сожалению, в мире», - сказал Павел Жила.

Теги новин: