05.04.2011, 16:06

Премьер-министр посетил оптовый рынок сельхозпродукции "Столичный"

Премьер-министр Николай Азаров посетил оптовый рынок сельского хозяйства «Столичний», где ознакомился с процессом его строительства.

Эта работа, начатая в прошлом году, создаст в Украине крупные сети оптовых рынков, овощехранилищ. Все регионы Украины будут иметь возможность получить в достаточном количестве все необходимые продукты питания, а это сделает невозможным дефицит тех или иных товаров, ажиотажный рост цен », подчеркнул Премьер-министр. При этом он добавил, что все вопросы, которые поднимались во время посещения рынка «Столичный» будут решены. Николай Азаров еще раз подчеркнул, что строительство рынка ведется по графику и будет завершено в срок.

Кроме того, глава Правительства сообщил, что оптовый рынок сельхозпродукции уже работает во Львове. Также начаты работы по строительству подобного рынка в Донецке и других крупных городах. «В других городах есть проблемы, на которые мы обратили внимание соответствующих руководителей, и они головой отвечают за соблюдение всех сроков строительства. Но я уверен, что все работы будут выполнены в срок », подытожил Николай Азаров.<