Стало известно, почему российских спецназовцев не показывают журналистам
Дата возможной встречи представителей СМИ с двумя российскими спецназовцами, захваченными в бою под Счастьем 16 мая, будет сообщена позже. Об этом сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.
По его словам, это вызвано плохим состоянием здоровья задержанных. Офицер отметил, что вчера обоим российским спецназовцам, которые были захвачены в бою под Счастьем 16 мая, сделали операцию в Киевском военном госпитале, в результате чего одному из них спасли конечность от ампутации.<
Сейчас россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров находятся в удовлетворительном состоянии, отметил Лысенко. Вместе с тем российская пресса уже написала, что военное командование РФ, официально открещивается от задержанных на территории Украины двух российских граждан.