23.05.2015, 15:35

Дипломы вузов "ЛНР" и "ДНР" не будут признаны даже Россией, - Фирсов

Дипломы высших учебных заведений так называемых "ЛНР" и "ДНР" не будут признаны даже Россией. Об этом заявил народный депутат-"ударовец" Егор Фирсов в эфире телеканала "Эспрессо".

"Все заявления представителей ЛНР и ДНР, что дипломы будут признаны - бред. Это фейк, как и все то, что обещают эти террористические организации", - сказал он.<

Народный депутат подчеркнул, что неоднократно призывал студентов, которые учатся в высших учебных заведениях на оккупированных территориях, оставлять их и переводиться учиться в те ВУЗЫ, которые находятся на подконтрольных Украине территориях. "Я согласен, что это трудно. Не всегда государство обеспечивает надлежащие условия. Но, тем не менее, студенты именно в Украине получат диплом, который будет признан", - подчеркнул Егор Фирсов.

"Ударовец" добавил, что со стороны террористов звучали заявления, якобы на оккупированных территориях будет филиал Московского государственного университета и Ростовского университета. "Это вызывает лишь улыбку. Никто туда не придет. И те дипломы, которые выдадут в "ЛНР" и "ДНР", не будут признаны даже в России", - подчеркнул Фирсов.

Теги новин: