17.08.2015, 20:15

Путин проиграл войну и пошел в ва-банк, - Бригинец

Настя Миловидова | Всі новини автора

Советник министра информационной политики Александр Бригинец считает, что Минские соглашения действуют и имеют положительный результат для Украины. Киев получил возможность создать прочную линию обороны, а Москва от момента подписания договоренностей не достигла ничего. Об этом Бригинец написал в соцсети, передает новость «]]>Пресса Украины]]>».

«Вспоминаю конец августа/начало сентября прошлого года и понимаю, что Соглашения действуют. У Путина есть повод не бросать в бой потенциальных 200, 300 и бандитов, что получат опыт для распространения бандитизма в РФ, и экономить деньги, которых у него нет - это плюс для Путина...», - отметил политик.<

По его словам, Кремль больше не имеет инициативы на мировой арене, а потому время и санкции приближают окончательную победу Украины в войне на Донбассе.

«Мы получили время переподготовить подразделения и создать прекрасные линии обороны. В том то и позитив сделок, что мы стали сильнее и нам уже не надо строить линий и переподготовливать подразделения (хоть и нет предела совершенству), а Путин - слабее, потому что его задачи остались теми же, что и на начало действия Соглашений. Путин явно уже продемонстрировал, что не может шулеровать в мировой политигре с неожиданными для себя наручниками. За этот год квази-мира мы выиграли войну, а он проиграл», - убежден Бригинец.

Он утверждает, что российский президент осознает свое поражение и пытается изо всех сил изменить ход событий в Украине. Сломать украинское сопротивление ему не удастся, уверен Бригинец.

«Минские Соглашения действуют нам на пользу, а то, что не выполняется и не будет выполнено ни одного их пункта - всего лишь вопрос политики и тактических ходов в нашей победе. И при всем при этом их время иссякает... Путин понимает, что его развели и сделает все, чтобы сыграть ва-банк. Но с наручниками играть невозможно», - пояснил он.

Теги новин: