Ортодонт - специалист по неотразимой улыбке

Віктор Білий | Всі новини автора

Сегодня иметь красивую здоровую улыбку – это не дань моде, а прежде всего повседневная необходимость каждого человека, ведь улыбкой можно не только привлечь внимание, но и расположить к себе другого человека. Поскольку в непосредственном контакте человек всегда обращает внимание на своего оппонента, улыбка и зубы – это первое, что бросается в глаза. Помочь в решении ваших проблем с зубами может врач – ортодонт.


Что лечит ортодонт?
Врач – ортодонт занимается исправлением прикуса зубов, корректировкой прикуса, используя традиционные методы лечения. Другими словами можно сказать, это тот же стоматолог с определенной специализацией. В процессе исследования врач выявляет этиологию зубочелюстных аномалий и назначает лечение, необходимое для устранения данного дефекта. В свою очередь аномалии могут носить как врожденный характер, так и приобретенный, а могут также передаваться по наследству от прямых родственников.
С какими проблемами можно обращаться к ортодонту?
1. Когда нарушается дыхание или речевой аппарат.
2. Различные варианты нарушений формы лица.
3. Нарушения жевательной функции.
4. Все виды неправильного прикуса.
5. Неправильное месторасположение зубов во рту.
6. В случае неправильного расположения целого зубного ряда.
Современная медицина сегодня располагает необходимым оборудованием и методами лечения зубочелюстных проблем. Для современных врачей не существуем аномалий, которые они не могли бы исправить. Не смотря на то, что клиника имеет значение для большинства клиентов, квалифицированные ортодонты имеют все возможности для лечения пациента.
Особенности лечения
Лечение сводится к двум основным этапам. Первый – это активное воздействие на проблему, а второй – закрепление полученного результата. Эффективное лечение зависит от того, насколько правильно пациент будет соблюдать рекомендации врача и регулярности ношения лечебных аппаратов. Современные брекеты, каппы, блоки и пластины создаются с учетом безболезненной и удобной носки. Для красоты их украшают различными стразами, сапфирами и другими всевозможными деталями. Поскольку носить такие приспособления необходимо долгий срок, они должны быть достаточно удобными и эстетичными по своему внешнему виду. На место, где произошла утеря зуба, устанавливаются несъемные аппараты, такие как коронки или пластины с искусственными зубами.
Проводить процедуру исправления прикуса возможно в любом возрасте, но чем старше пациент, тем сложнее работа. Поэтому не стоит откладывать лечение аномалий челюстно-лицевой зоны на долгое время. При возникновении предпосылок, нужно сразу обращаться на прием к врачу – ортодонту. Самым трудноизлечимым является исправление мезиального прикуса, остальные виды неправильного прикуса хорошо поддаются лечению и профилактике. В случае, когда метод безоперативного лечения не принесет желаемого результата, врач – ортодонт в большинстве случаев проводит хирургическое вмешательство. Проводя исследование, врач учитывает все ваши патологические заболевания, выявляет первопричину возникновения проблемы и назначает метод лечения, подходящий именно вам.<