27.04.2011, 19:55

На Одесщине по материалам СБУ приговорен контрабандист

Вступил в силу приговор Ильичевского городского суда в отношении организатора контрабандного канала товаров народного потребления, по уголовному делу, возбужденному и расследованным следователями Службы безопасности Украины в Одесской области.

В марте 2007 года в Одесский морской торговый порт поступило 13 контейнеров с товарами народного потребления. Согласно предоставленным в Приморской таможни документами, груз производства Китая следовал в адрес одной из Ильичевский фирм.

В ходе совместного таможенного досмотра контейнеров, сотрудники СБУ и таможни выявили несоответствие товаросопроводительных документов фактическому наличию и стоимости указанного груза.

Приговором суда контрабандист признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 (контрабанда), ч.1, 2 и 3 ст.358 (подделка документов и использование заведомо поддельных документов) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику назначено наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с конфискацией предметов контрабанды с испытательным сроком на один год.

В государственный бюджет Украины обращено свыше 1 млн. гривен.
Пресс-центр СБ Украины
 <