25.08.2015, 20:13

Лидер группы "ТНМК" подарил украинцам новый патриотический клип

Ко Дню Независимости Украины Олег Фагот Михайлюта, лидер группы "ТНМК", презентовал клип на песню Mantra из будущего альбома своего сольного проекта Fahot.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>rbc.ua]]><

Режиссером патриотического черно-белого клипа стал сам Олег Михайлюта совместно с Ольгой Навроцкой.

На своей странице в Facebook Фагот рассказал предысторию создания песни: "16 числа, в воскресенье, я узнал, что во время "референдума" в Крыму похитили Ярослава Пилунского (украинский режиссер и клипмейкер). Где он находился - не знал никто. Каждый из нас сделал именно те звонки и именно тем людям, которые могли помочь его найти, но даже после того просто так сидеть и ждать было не совсем комфортно.

В понедельник утром я уже был на студии. В тот же день именно утром ко мне в студию зашел Придувалов, хотя, обычно, раньше 18:00 он в студии никогда не появлялся. Еще на пороге он сказал: "давай писать мантру, надо Пила вытаскивать". Я сразу начал искать звук барабанов среди тех, что я записывал на Грушевского во время противостояния, Придувалов взял бас и стал играть риф.

Так мы начали… писали весь день… на следующий день музыкальная форма была готова и в обед на студию по совсем другим делам зашла Аня Заклецкая - фолковая тема в ее исполнении легла в трек, как будто там была всегда. Под вечер на третий день песня была сделана". А уже в пятницу его друга отпустили из плена.

"Мы обязательно победим, потому что у нас есть корни и в них наша сила", - написала на своей странице в Facebook Ольга Навроцкая.

"Это мистика, настоящая украинская магия. Мы гордимся быть частью этого", - добавила она.

Теги новин: