08.09.2015, 10:52

iPhone 7 станет самым тонким в истории

Марина Началова | Всі новини автора

Толщина iPhone 7, который выйдет на рынок в 2016 году, составит всего шесть миллиметров. Этот смартфон станет самым тонким в истории компании Apple.

Как уверяет авторитетный аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, толщина корпуса iPhone 7 составит не более 6-6,5 миллиметров. Этот специалист известен в IT-мире крайне точными прогнозами в отношении новинок Apple. Если его расчеты верны, то iPhone 7 станет таким же тонким, как и представленные на рынке планшет iPad Air 2 и последняя модель плеера iPod touch в корпусе толщиной 6,1 миллиметра.<

Для сравнения толщина iPhone 6 составляет 6,9 миллиметра, 6 Plus – 7,1 миллиметра. Ожидается, что выходящие 9 сентября iPhone 6S и 6S Plus будут иметь такую же толщину, как и предыдущие модели. Таким образом, уже через год уменьшение толщины iPhone может составить до 1,1 миллиметра, сообщает техноблог AppleInsider.

Кроме того, по данным Минга-Чи Куо, новый iPhone 7 получит такую же реализацию дорогостоящей функции Force Touch, как и iPhone 6S. Благодаря этой функции экран смартфона станет реагировать на силу нажатия, что, возможно, позволит смартфону избавиться от кнопки "Домой".

Напомним, что презентация компании Apple пройдет 9 сентября в Сан-Франциско. Мероприятие начнется в 20:00 по московскому времени в спортивном комплексе Bill Graham Civic Auditorium, рассчитанном на семь тысяч человек. Помимо смартфонов, будут представлены операционные системы, а также новая модель телевизионной приставки и ремешки для смарт-часов Watch. По слухам, "яблочная" компания может презентовать два новых планшета.

Теги новин: