31.05.2011, 22:51

В Черновцах отец застрелил сына

27 мая в милицию поступило сообщение от 30-летнего черновчанина о том, что он обнаружил мертвым своего 59-летнего дядю, который жил в этом же доме.

Выехав на место происшествия правоохранители обнаружили тело мужчины с рваной раной шеи. Как установили судмедэксперты мужчина потерял около двух литров крови, а умер от огнестрельного ранения. В его теле медики обнаружили много дробинок и контейнер от патрона калибра 16 мм.

Как сообщил начальник управления уголовного розыска Руслан Домницак, сотрудники уголовного розыска сразу начали поиски лица, причастна к убийству. И уже на следующие сутки за содеянное задержали 79-летнего отца потерпевшего. Со слов задержанного, он проснулся около 9 часов утра, а сын с внуком к тому времени уже распили две бутылки водки. Отец неоднократно говорил сыну о его поведении и ругал за то, что тот нигде не работал и частенько «заглядывал в рюмку». Возник конфликт и на этот раз. Внук к тому времени уже спал после выпитого алкоголя, а отец с сыном раз начали спор, во время которой сын схватил за горло отца. Последний, вырвавшись, пошел в комнату, взял обрез охотничьего ружья, который он на всякий случай держал под подушкой, и выстрелил в упор в сына. После этого пожилой мужчина, поняв, что натворил, сбежал из дома и скрывался до задержания у знакомого. Там же он прятал и орудие убийства, которое, по его словам, он приобрел довольно давно у незнакомого.

Интересен тот факт, что погибший привлекался ранее к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, а задержанный еще в семидесятых годах отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины. Сейчас злоумышленник находится в камере изолятора временного содержания. 

Сектор связей с общественностью УМВД

Украины в Черновицкой области
 <