24.03.2016, 18:57

В Сети опубликован новый ролик с компьютерной визуализацией Крымского моста

Компьютерные дизайнеры создали новый ролик, в котором показали, как будет выглядеть Крымский мост. Ролик разместили сегодня на канале «Крымский мост» видеосервиса Youtube. «Все-таки я красивый)» – говорится в описании к видео.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>c-inform.info]]><

Государственный контракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив подписан 17 февраля 2015 года между Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» (заказчик) Федерального дорожного агентства РФ и ООО «Стройгазмонтаж» (подрядчик).

Проект моста через Керченский пролив получил положительное заключение Главгосэкспертизы России 18 февраля 2016 года, после чего начались основные строительно-монтажные работы.

Согласно проекту, Крымский мост будет состоять из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Его протяженность – 19 км. Планируется, что движение по мосту в рабочем режиме будет открыто в декабре 2018 года, а уже в следующем, 2019 году, после завершения всех пусконаладочных работ и благоустройства территории, он будет введен в эксплуатацию.

Теги новин: