Уход за волосами в летний период

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В хорошем состоянии волосы радуют и мужчин и женщин. Иногда, однако, ваши волосы, достигнув средней длины, «не хотят расти дальше». Если вы задаетесь вопросом, как сделать волосы как говорят "живыми", воспользуйтесь этими советами:

1. Начните с обогащения своего рациона продуктами, богатыми витаминами и минералами. Иначе вряд ли для достижения здорового и красивого волоса вам смогут помочь даже самые дорогие шампуни и кондиционеры. Лучше всего, чтобы ваш рацион был сбалансирован, а употребляемые продукты содержали антиоксиданты. Это позволит предотвратить недостаток питательных веществ в организме, что и приводит к медленному росту волос, их истончению и даже выпадению. 

2. Если вы красите ваши волосы, то старайтесь выбирать краски на натуральной основе.

3. Постарайтесь избегать стрессов.<

Читайте еще: Собчак теряет волосы


4. Защитите ваши волосы от солнца. Это часто игнорируют женщины, даже те, кто рьяно пользуется солнцезащитным кремом. Если вы точно так же будете заботитесь о ваших волосах, то обязательно заметите разницу.

5. Будьте внимательны при уходе за волосами. Не расчесывайте волосы с жесткими расческами, избегайте агрессивных средств для укладки волос. Если вы нежны с вашими волосами, то сможете предотвратить повреждение волос и "культивировать" рост новых.

6. Позаботьтесь о хорошем приток крови к коже головы. Этому способствует массаж головы пальцами или специальным массажером. Хороший приток крови к коже головы способствует быстрому росту здоровых и сильных волос.