26.04.2016, 10:58

Кабельное телевидение: преимущества и расширенные возможности

Олег Білоусов | Всі новини автора

Уже давно прошли те времена, когда в стране была одна телевизионная студия, а весь выбор состоял из двух каналов. Сегодня телевидение предлагает нам передачи на любой вкус. Каналы перешли от общих до узкоспециализированных и информационных. Так появились отдельные группы: каналы новостей, с новинками и легендами кино разных стран, для детей, развлекательные, учебные, спортивные, для мужчин и для женщин. Среди такого разнообразия каждый сможет подобрать то, что ему будет по вкусу. Однако вечера в компании голубого экрана не были бы такими интересными без кабельного телевидения.

Почему именно кабельное телевидение?

Наверное, сложно найти человека, который бы не любил провести вечер перед телевизором за просмотром любимого фильма или сериала. Однако сколько людей, столько и мнений, поэтому кто-то, возможно, смотрит по телевизору только выпуски новостей, а для кого-то это лучшая возможность посмотреть игру своей любимой футбольной команды. Кроме того, многие провайдеры сейчас предлагают целый комплекс услуг, обеспечивая наряду с качественным телевидением еще и подключение к интернету, как, например, http://www.lanet.ua/tariffs/, причем такой вид подключения будет более выгодным.<

Несмотря на такое разнообразие требований, которые среднестатистический пользователь выдвигает к провайдеру, предоставляющему услуги кабельного телевидения, все преимущества можно определить в нескольких пунктах:

1. Цена

Несмотря на то, что кабельное телевидение само по себе не является дорогостоящей услугой, здесь также можно сэкономить. Если, например, домочадцы отдают предпочтение основным государственным каналам, то можно подключить пакет категории эконом. Количество каналов в нем, конечно, значительно ограничено, однако это никак не влияет на качество предоставленной услуги.

2. Каждому - свое

Если предпочтения домочадцев кардинально расходятся, то подойдет более расширенный пакет. В нем есть возможность подобрать свою группу каналов для каждого члена семьи. Например, мужская половина отдает предпочтение спортивным каналам, женская – каналам с сериалами и музыкой, а дети в восторге от каналов с мультфильмами и познавательных программ.

3. Расширенные возможности

Нередко провайдеры предоставляют услугу кабельного телевидения в пакете с услугами интернета. Такое комплексное подключение может не только быть более удобным в использовании, но и значительно сэкономит средства.

Преимущества расширенных пакетов кабельного телевидения

Чаще всего провайдеры, предоставляющие услуги кабельного телевидения, предлагают клиентам несколько тарифов на выбор. Все они разнятся ценой и набором дополнительных услуг, которые в них включены. Например, это может быть подключение к сети интернет, пакет тематических каналов или каналы в HD качестве. При этом, в последние годы каналы переходят на новый цифровой стандарт качества и провайдеры также учитывают этот фактор при предоставлении услуги. Однако, чаще всего наиболее дешевые пакеты кабельного телевидения включают в себя только в аналоговом формате вещания.