04.05.2016, 21:46

Власти Петербурга поблагодарили Шнурова за нашумевший клип "В Питере - пить"

Ольга Ранська | Всі новини автора

Нашумевший клип группировки "Ленинград" на песню "В Питере пить" прокомментировали власти северной столицы РФ. В Смольном выразили фронтмену группы Сергею Шнурову благодарность за ролик, сделанный о туризме и для туристов.

По словам председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Виктора Кононова, видео поможет привлечь в город туристов, в первую очередь - молодежь.<

"Это как раз тот самый вариант, что, послушав эту песню, как бы кто ни относился к самому клипу, группе "Ленинград" и Сергею Шнурову (негативно или позитивно), появится желание посетить Петербург. Мы можем только поблагодарить Сергея Шнурова за то, что не забывает родной город, который действительно является центром туризма", - приводит слова Кононова "Московский комсомолец".

Мужчина добавил, что туристам необязательно следовать всем пожеланиям автора.

По мнению главного нарколога страны Евгения Брюна, ролик пропагандирует употребление спиртных напитков, в частности, водки. Он подчеркнул, что Питер не станет культурной столицей России, пока на ее территории существую такие группы, как "Ленинград".

Теги новин: