15.07.2011, 09:38

Как сделать скамью из стульев

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Хорошая идея для нового применения старых стульев, которая будет иметь практическое применение для прихожей, кухни или детской. Вы можете использовать разные стулья, главное, чтобы они были крепкими и имели одинаковую высоту, если вам тяжело с ними расстаться, то можно сделать чехлы на стулья.

Для примера возьмем три стула. Удалим обивку. Обработаем с помощью наждачной бумаги деревянные поверхности, протрем влажной тканью, дадим высохнуть, если надо — обработаем олифой, опять дадим высохнуть и нанесем 2-3 слоя краски желаемого цвета. Соединим три стула вместе: боковые части соединим шурупами. 

Измерим длину и ширину общего числа мест трех стульев и отрежем такой же кусок фанеры. Покрасим его той же краской, что и стулья. Прикрепим ее к стульям. Для подушки сиденья используем кусок пенопласта, обшитый материей. Установим фанеру на стулья, и положим на нее готовую подушку. Теперь таким же образом сделаем «подушки» для спинок. Для них вы тоже можете использовать фанеру, которая соединит три модели, но только если форма спинок не слишком изогнутая. Для обивки можно использовать различные материалы, но они должны сочетаться и создавать хороший эффект.<