12.09.2016, 23:39

В Киеве активисты проводят митинг против постройки торгового центра над станцией метро "Героев Днепра"

Юлия Градовская | Всі новини автора

Как сообщили журналисты, в Киеве в районе станции метро "Героев Днепра" начали проводить митинг против строительства ТРЦ.

Противники застройки перекрыли улицу Героев Днепра, что повлекло за собой транспортный коллапс.<

По информации корреспондента LB.ua, сотрудники правоохранительных органов через мегафон обратились к активистам с призывом освободить проезжую часть, в довод приведя то, что данная акция является незаконной, передает "Диалог.UA".

В свою очередь, собравшиеся на протест хотят увидеть на месте событий мэра Кличко. Пропускаются только машины "скорой помощи".

Стоит отметить, что поспособствовало негодованию со стороны активистов.Так, все началось с того, что 7 сентября строители фирмы, которая планирует постройку ТРЦ начали ломать бетонный козырек вестибюля станции "Героев Днепра". В результате этих робот на потолке станции появилась металлическая заплатка, а на гранитном полу - трещины.

Как сообщается, по планам застройщика, на месте уникального выхода из станции, который представляла собой круглую пешеходную площадь, которая расположена на несколько метров ниже дорожного полотна, должен быть возведен трехэтажный ТРЦ под названием "Оазис".

Тем не менее в Киевском метрополитене сделали заявление о том, что по их мнению, строительство ТРЦ над станцией "Героев Днепра" не влечет для них никакой опасности.

Теги новин: