21.09.2016, 20:40

В Apple хотят запатентовать экопакеты, которые не будут рваться

Настя Миловидова | Всі новини автора

Корпорация Apple подала в орган по предоставлению патентов и товарных знаков США заявку на новое изобретение, который описывает необычный - экологически чистый - бумажный пакет. Заявку, которую они подавали в начале весны, орган по патентам опубликовал только в сентябре.

О цене таких пакетов пока нет никакой информации.<

Патент представлен на "бумажный контейнер из белой бумаги, состав которого на 60% состоит из бывших в употреблении бумажных материалов".

По информации The Next Web, дизайн пакета разработали дизайнеры, придумавшие зарядки, что присоединяются к устройствам Apple при помощи магнита, и элементы обуви Nike. Издание пояснило, что Apple запатентует не простой пакет, а свой собственный, улучшенный вариант.

Как пишут представители компании из США, преимущество такого пакета в том, что в него внедряются усиливающие вставки. Они смогут позволить компенсировать пониженную прочность бумаги, которая была в употреблении и переработана. Второй плюс в том, что ручки, используемые в нынешних пакетах очень твердые. Изобретатели Apple хотят изменить это при помощи таких ручек, которые будут сделаны из бумажных волокон. Они будут на ощупь мягкими, как шнурки из ткани.

 

Теги новин: