22.10.2016, 22:07

Ходаковский уже решил, куда сбежит после окончания войны на Донбассе

Марина Началова | Всі новини автора

Полевой командир террористического батальона «Восток» Александр Ходаковский признался, что по завершению войны на Донбассе поедет в Россию. Со странной уверенностью Ходаковский заверил, что за спиной у непризнанных "республик" – Россия. Комбат возлагает большие надежды на «братскую страну», даже после того, как в Кремле откровенно заявляют о возвращении захваченных районов Украине.

Комбат зато советует дончанам не заморачиваться непризнанным статусом «ДНР», а радоваться тому, что «государство ДНР» смогло утвердиться в статусе «независимой страны».<

«И плевать я хотел на то, признает нас весь мир или не признает. Если мы не войдем в шенгенскую зону, я сильно не расстроюсь. На случай если война закончится, я наметил себе несколько туристических маршрутов в сторону Байкала и Дальнего Востока. И я так скажу, что моя жизнь не хватит даже двигаться в этом направлении. А уж про другие направления как-нибудь в видео журналах посмотрю, как там устроена Ницца или Лазурный берег. Ничего переживем», - сказал Ходаковский во время записи программы на сепаратистском канале.

Читайте еще: Боевики "ДНР" проверяют соцсети, отправляя "на подвал" сторонников Украины

Как известно, во время последней нормандской встречи российский лидер Владимир Путин фактически согласился на все условия Киева. Эксперты, анализируя выступление Путина, отметили, что Кремль постепенно подсовывает так называемые «ЛДНР» Украине «в наследство».

Интересно, что такое же мнение высказали и бывшие соратники Путина. В частности Игорь Стрелков посоветовал политическому бомонду России «молиться на Америку, или на сознательный выбор Украины».

Теги новин: