04.11.2016, 16:51

Американские ученые составили психологический портрет мужчины-мечты

Настя Миловидова | Всі новини автора

Исследователи из Университета Орегона провели опрос среди женщин и составили список черт, которые должны присутствовать в идеальном мужчине. Как оказалось, слабый пол не так уж и взыскателен: большинство мечтают видеть рядом не принца, а заботливого и надежного человека.

Так, самая главная черта, о которой мечтают женщины – безопасность и спокойствие. Точнее, умение обеспечить их.<

Вторая по важности черта идеального мужчины – честность. Дамы мечтают об избраннике, который бы никогда не врал и мог предложить прозрачные отношения, которые также предполагают верность.

Третья черта, которую женщины ищут в идеальном спутнике жизни – хозяйственность: в первую очередь, речь идет о чистоплотности и умении готовить. Девушки не ждут от мужчин кулинарных шедевров, но умение приготовить хотя бы самые простые блюда ценят. Идеальный партнер должен не гнушаться помогать своей женщине по дому.

А вот умение зарабатывать деньги стоит только на четвертом месте. По сути, для американских женщин это далеко не самое главное.

И, наконец, завершает список чувство юмора и романтичность. Дамам важно, чтобы избранник умел развеселить и приятно удивить.

Если все эти черты соединить в одном человеке, что получится ответственный, честный, внимательный парень, который с юмором относится к трудностям совместной жизни, старается радовать свою девушку и стремится обеспечить семью всем необходимым.