24.03.2017, 13:29

В Балаклее всю ночь продолжались разрывы снарядов, активизировались мародеры

В Харьковской области сохраняется напряженная обстановка. В Балаклее всю ночь взрывались снаряды на территории военного арсенала. Горожане, оставшиеся в опасном районе, говорят о группах мародеров, которые воспользовавшись ситуацией, ночью орудовали в опустевших домах.

Утром 24 марта в Балаклее на территории военного арсенала продолжают взрываться снаряды, хотя интенсивность уменьшается. Местные жители возвращаются в брошенные дома. Всю ночь в небольшом городе в Харьковской области не прекращались взрывы: тысячи тонн боеприпасов детонировали с различной интенсивностью. В городе не отопления, во многих домах взрывной волной выбило стекла и двери, разрушены кровли.<

“26 и 28 дома разрушены по ул Арсенальная, выбиты стекла и двери в некоторых домах” “Дома целы, может окна полетели, это по Новоселовке” “Есть информация, что базовские дома очень сильно пострадали, по улицам снаряды валяются, некоторые квартиры даже сгорели” “Сказали что на базе дома целы, только окон нет нигде, и квартира сгорела в 27 дому”, - делятся новостями в социальных сетях жители Балаклеи.

Кроме этого в Новоселовке повалены заборы, а дорога на вокзал перекрыта.

“Через вокзал ездят пожарки и возят воду на базу, и заправляют танки водой….И еще мосты все на месте и вокзал то же. Держитесь” “40 лет победы и Репина нет крыш вообще и окон, это было еще вчера около 6-ти вечера, магазин Сокол напротив гаи сгорел”, - пишут в пабликах очевидцы.

Постепенно в относительно безопасные районы стали возвращаться горожане. К слову, этой ночью многие не спали не только и-за взрывов – в брошенных домах появились воспользовавшиеся ситуацией группы мародеров. Оставшиеся “на хозяйстве” жители Балаклеи и окрестных сел говорят, что охраняли от злоумышленников свои дома и жилища соседей.

В Сети появилось впечатляющее видео взрывов снарядов на военном арсенале, снятое из воздуха. По данным премьер-министра Владимира Гройсмана взрывы будут греметь в городе до конца недели.

Теги новин: