12.08.2011, 20:50

Сезон охоты на пернатую дичь начинается 13 августа

Завтра, 13 августа, начинается сезон охоты на пернатую дичь. Однако пока это касается не всех областей. Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 10 августа 2011г. № 759-р «Об открытия охоты на пернатую дичь в 2011 году» охотничий сезон начнется в 17 областях.

В связи со снижением пожарной опасности Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской облгосаминистрациям дано распоряжение принять меры по открытию охоти на пернатую дичь 13 августа 2011 года.

В других регионах пока охотникам придется подождать. В случае снижения уровня пожарной опасности Совету министров Автономной Республики Крым, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Харьковской, Херсонской областным и Севастопольской городской госадминистрациям надлежит принять меры по открытию охоты на пернатую дичь в 2011 году по согласованию с соответствующими территориальными органами Министерства чрезвычайных ситуаций и Государственного агентства лесных ресурсов.<