07.04.2017, 23:58

В космосе нашли огромную "мертвую галактику"

Юлия Градовская | Всі новини автора

Международная группа астрономов обнаружила в космосе огромную галактику, которую, по мнению специалистов, можно назвать "мертвой". Она стала такой в период, когда наша Вселенная была еще довольно молодой – 1,65 миллиардов лет.

Также учёные считают, что остатки огромной звезды, которая была в этой галактике, смогли организовать новые звёздные кластеры. Об этом пишет новостной портал Лента.ру.<

Отмечается, что найденный космический объект получил свою классификацию - ZF-COSMOS-20115. Также сообщается, что ZF-COSMOS-20115 в три раза больше нашей галактики Млечный путь.

Пока астрономы пытаются установить, какие причины послужили тому, что новые звёзды перестали появляться в пределах большой галактики. На данный момент, специалисты уже насчитали в ней более 300 миллиардов звёзд. Так как найденный объект довольно редкий экземпляр, то дальнейшие его изучения смогут дать астрономам новые знания об эволюции галактик нашей Вселенной.

Нужно выделить, что до этого момента уже были другие попытки найти мёртвые галактики. Тогда планировалось искать их с помощью инфракрасного излучения. С его помощью можно найти старые звёзды и другие подобные объекты.

Теги новин: