23.04.2017, 19:26

Тука: Напряженность в "ЛДНР" вокруг ОБСЕ постоянно росла

Дарина Бойко | Всі новини автора

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Георгий Тука отметил, что боевики так называемых "ЛДНР" неоднократно угрожали сотрудникам ОБСЕ. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Трудно в этой груде металла опознать бронированный "Крузер", по которым передвигаются сотрудники миссии.

Конечно же, вожаки ОРДЛи будут рассказывать об "украинских диверсантах" и о "коварной киевской хунте". Что еще им остается делать?..

Стоит вспомнить, что на протяжении последнего периода (после сокращения количества "нейтральных" россиян в составе миссии) напряженность в ОРДЛи вокруг СММ ОБСЕ постоянно росла: отказа в допуске на объекты, обстрелы наблюдательных дронов, провокационные угрозы сотрудникам и обстрелы со стрелкового оружия - все это имело место неоднократно. Об этом неоднократно докладывали и сами наблюдатели в официальных отчетах!

И вот, к сожалению, смерть...

Исходя из фотографий, автомобиль наскочил на противотанковую мину ТМ-62.

Надеюсь, эта трагедия не приведет к сворачиванию деятельности СММ ОБСЕ!", - написал Тука.

крузер

Напомним, сегодня, 23 апреля, в районе населенного пункта Пришиб, на территории временно оккупированной "ЛНР", предположительно на мине, подорвался автомобиль ОБСЕ. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО. Имеется информация об одном погибшем сотруднике и еще двоих, получивших ранения. В штабе также заявили, что заявления боевиков относительно подрыва ОБСЕ, безосновательны и имеют провокационный характер.

Теги новин: