30.06.2017, 22:26

24-летняя жительница Николаева занималась поставкой путан на Кипр

Марина Началова | Всі новини автора

Женщина сначала сама попыталась «поработать» проституткой, а потом начала подыскивать других кандидатов, находившихся в уязвимом положении. Некоторые из потенциальных проституток даже и не догадывался, на какую «работу» едут. Доставку очередной партии «живого товара» в одну из стран Европы не допустили правоохранители.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области, передает Час Пик.<

В течение длительного времени оперативники Николаевского отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми документировали преступную деятельность 24-летней жительницы Николаева. Женщина поставляла девушек для оказания платных сексуальных услуг отдыхающим на Кипре. За это она получала немалые средства от иностранного покупателя «живого товара».

Сначала девушка сама попробовала свои возможности за рубежом. Свой «трудовой» стаж злоумышленница начала с банальной проституции. При этом она зарекомендовала себя работодателю элитной «жрицей любви», которая имеет собственный индивидуальный подход к каждому клиенту. Впоследствии молодая женщина решила, что сможет осилить более «ответственные» обязанности. Так она по «карьерной лестнице» доросла до статуса торговки людьми.

Вернувшись в Николаев, девушка начала заниматься поисками себе подобных среди представительниц «древнейшей профессии», безработных, малообеспеченных женщин и тех, кто находился в уязвимом состоянии.

Для «работы» на Кипре проводился целый «конкурсный отбор». Первый встречный попасть на международный рынок «живого товара» не мог. Желающие скрасить досуг состоятельных отдыхающих должны были иметь привлекательную внешность и гламурный вид, а также отвечать любым запросам клиентов, даже наиболее экстравагантным. Откровенные фото девушек, а позже и их умение сначала оценивал иностранный работодатель. Если такой «фейс-контроль» они не проходили, то могли проявить себя в Турции, где требования были не такими высокими.

В свою очередь жительница Николаева рекламировала заработок за рубежом по всем правилам маркетинга. Демонстрировала фото с отдыха с бассейнами, яхтами и видами пляжей Средиземного моря, рассказывала девушкам об условиях работы и приличных доходах. То есть желающие имели возможность провести «активный» отдых и насладиться теплым климатом, золотыми песчаными пляжами с кристально чистой водой, живописными пейзажами древних исторических памятников и, вместе с этим, заработать только за час от 150 долларов США, только 50 из которых должны были отдать работодателям.

Установлено, что полностью все расходы на срочное оформление документов и сам отдых брали на себя иностранцы, так называемая принимающая сторона, ожидавших прибытия товара. «Жрицы любви» работали «от заката до рассвета», поэтому и прибыли имели колоссальные.

29 июня «путешествие» на Кипр трех девушек так и не состоялась. Двух жительниц столицы и одну жительницу Николаева, которая вообще была уверена, что отправляется на отдых, а не на работу, в аэропорту «Борисполь» остановили перед вылетом правоохранители. Сразу после внесения штампа о пересечении границы в зеленой зоне оперативники и пограничники не допустили посадки гражданок на самолет. Киевлянок правоохранители передали работниками Госпогранслужбы, а жительница Николаева прибыла с полицейскими домой.

Организатор преступных туров была задержана правоохранителями в порядке ст.208 УПК Украины по месту жительства в Корабельном районе Николаева. Во время проведения следственных действий полицейские изъяли у задержанной квитанции иностранных денежных переводов, банковские карточки, нашли переписку с гражданами других государств и другие вещественные доказательства. Ей уже сообщено о подозрении.

Сейчас в отношении лица, подозреваемого в причастности к организации канала торговли людьми, избирается мера пресечения.

Теги новин: