21.07.2017, 08:53

Требования горняков Лисичанска не выполнены, в городе могут остановиться еще две шахты

Марина Началова | Всі новини автора

Работники ПАО "Лисичанскуголь" продолжают бастовать под землей, требуя погасить задолженность по зарплате. Переговоры в Киеве не дали результата.

Об этом сообщает в Фейсбуке глава Независимого профсоюза горняков Украины и Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец, передает Час Пик.<

"Шахтерские требования после переговоров с министром не решены. Шахтеры вернулись нищие. Теперь за дело взялось СБУ, которое оказывает давление на неформпльных лидеров. Сегодня на 9:00 на ш. "Капустино" собираются жены шахтеров на протест.

Одному шахтеру стало плохо и его подняли на поверхность. Еще трое отказались подниматься. В этой напряженной ситуации могут остановиться две другие шахты. На ш. Мельникова к тому же продолжается процесс горения СО на пласте.

Ситуация критическая для города и для шахт. Но все равно рано или поздно надо будет начинать диалог и решать вопросы с сохранением рабочих мест, выплатой зарплат и налаживается диалога с рабочими", - написал Волынец.

Он добавил, что горняков на шахте Капустина не подвозят на работу, так как нет уже средств даже на бензин, а финансирования на питание горняков осталось на 3 дня.

Теги новин: