03.08.2017, 22:20

Турчинов побывал на позициях ВСУ в зоне АТО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в рамках рабочего визита продемонстрировал "оружие контрпропаганды" и посетил украинских военных, защищающих Украину от врага.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Сегодня Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов в рамках рабочей поездки посетил Покровское, где встретился с руководителем АТО, с мэром и горожанами. Именно в помещении горсовета присутствующим была продемонстрирована уникальная современная методика подавления телевизионного вещания с неподконтрольных украинской власти территорий Донецкой и Луганской областей разработанная одной из ведущих украинских компаний.

Данная методика позволяет эффективно создавать препятствия в трансляции до 10 каналов вражеского вещания одновременно и обеспечивает беспрепятственную работу украинских каналов, работающих на частотах, которые блокируются.

Руководитель АТО ознакомил Александра Турчинова с состоянием дел в районе ответственности одной из бригад сил АТО.

Там на позиции украинских защитников глава СНБО пообщался с офицерами и солдатами, поинтересовался проблемными вопросами и потребностями и пообещал содействие в их решении. Он также проинформировал военнослужащих, что недавно прислал в Кабинет Министров Украины предложения по формированию оборонного бюджета нашей страны, предусматривающие существенное повышение денежного обеспечения военнослужащих.

- Сегодня достойное денежное обеспечение солдат и офицеров - вопрос профессионализма и боеспособности ВС Украины и других военных формирований. Это надежность нашей обороны и национальная безопасность, - отметил Александр Турчинов.

Теги новин: