12.08.2017, 11:13

В Харькове подростки до смерти избили мужчину

Юлия Градовская | Всі новини автора

Вчера, 11 августа, следователь Московского отдела полиции сообщил о подозрении в совершении тяжкого преступления 16 и 14-летними подростками. Информация о том, что в больницу из парка Победы в тяжелом состоянии с многочисленными ушибами был доставлен 50-летний мужчина, поступила в дежурную часть Московского отдела полиции 18 июня.

Новость передает Час Пик со ссылкой на полицию Харьковщины.<

По словам пострадавшего, указанные повреждения он получил самостоятельно - упал и ударился. Через четыре дня от полученных травм мужчина скончался. Характер повреждений указывал на то, что мужчину избили крайне жестоко.

Информацию о происшествии было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины и начато следствие.

Проведенными мероприятиями были установлены двое подростков. По их собственным свидетельствам, в тот день, гуляя в парке Победы, они встретили ранее неизвестного пожилого мужчины, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Он стал предлагать им закурить и поднес окурок к лицу одного из подростков. После чего молодые люди начали его бить и остановились только когда он потерял сознание.

За совершение преступления молодым грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, Нацполиция вводит новые методы розыска пропавших детей

Ранее сообщалось, что в столице произошло страшное ДТП, пешеход погиб мгновенно

Читайте также: В Николаевской области мужчина зверски убил охранника предприятия

Теги новин: