19.08.2017, 10:47

В Виннице злоумышленники устроили ночные гонки со стрельбой

Юлия Градовская | Всі новини автора

В Виннице полицейские начали уголовное производство по факту ночных гонок со стрельбой. Лица всех злоумышленников уже установлены.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Винницкой области.<

Сегодня ночью в пгт. Виннице по улице Келецкой группа злоумышленников на двух иномарках, создавая аварийную ситуацию на дороге, на большой скорости устроили преследование автомобиля «Митцубиси». Правонарушители стреляли по автомобилю из устройства для отстрела резиновых пуль.

стрельба

В ситуацию вмешалась следственно-оперативная группа полиции и патрульные полицейские. Правоохранители заблокировали «Ленд Ровер» злоумышленников, установили личности всех участников события. Автомобиль «БМВ» иностранной регистрации, на которой передвигались преступники, объявлен в розыск. По факту хулиганства с применением оружия открыто уголовное производство. Правонарушителям грозит до семи лет заключения.

Сегодня ночью около 23.20 следственно-оперативная группа полиции, двигаясь по улице 600-летия со вызова, стала свидетелем гонки со стрельбой. По улице Келецкой на большой скорости двигались три автомобиля, были слышны выстрелы.

Полицейские совместно с патрульными заблокировали два автомобиля - «Ленд Ровер» и «Митцубиси». Третьем автомобилю «БМВ», на с иностранной регистрации с места происшествия удалось скрыться.

Полицейские установили личности всех участников события, они опрашиваются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С места преступления изъяты гильза, другие вещественные доказательства.

автомобиль

По предварительным данным, между водителем «Митцубиси» и группой лиц возник конфликт, в результате чего они стали его преследовать и, пытаясь догнать, стреляли по автомобилю.

Следственным отделом полиции открыто уголовное производство по факту хулиганских действий с применением оружия по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Такое преступление наказывается заключением на срок от трех до семи лет.

Автомобиль «БМВ» 3 модели, темно-серого цвета с номерными знаками RP 62422 объявлен в розыск. Просьба к гражданам, которые владеют информацией о местонахождении автомобиля и лиц, на нем передвигаются, сообщить «102».

Напомним, в "ДНР" у боевиков взорвался грузовой автомобиль

Ранее сообщалась актуальная информация о ситуации на КПВВ

Теги новин: