05.09.2017, 07:13

Сработал план "Перехват": появилось видео задержания николаевского стрелка

Юлия Градовская | Всі новини автора

В Николаеве полицейские занимались поисками злоумышленника, который из-за конфликта на дороге открыл стрельбу по двум николаевцам. В результате инцидента один человек с огнестрельным ранением грудной клетки находится в больнице.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Николаевской области.<

Следователи квалифицировали действия злоумышленника, как покушение на убийство нескольких человек. В городе был введен в действие план «Перехват». 

О стрельбе в Ингульском районе Николаева на пр. Богоявленском сообщение в полицию поступило вчера, около 16:40. События происходили у въезда к главному входу на завод «Зоря-Машпроект».

По словам пострадавших предварительно установлено, что между ними и водителем автомобиля «Geely» синего цвета возник конфликт на дороге. Чтобы его выяснить пострадавшие, водитель и пассажир «ВАЗ-2110», начали преследование и, догнав злоумышленника, вышли из авто. Незнакомец сразу начал стрелять из пистолета и попал в одного из мужчин, 31-летнего николаевца. Использовав все патроны, предварительно к пистолету Макарова, преступник скрылся на своем автомобиле. Прохожие вызвали раненому скорую. Выстрелами также повреждены два транспортных средства, припаркованные на месте происшествия.

Сейчас пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в медицинское учреждение для проведения хирургического вмешательства.

На месте происшествия работали правоохранители. Изъято 8 гильз, которые будут направлены на экспертное исследование.

Следователи начали уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 п.1 ч.2 ст.115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство двух или более лиц». Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Местные СМИ опубликовали видео задержания преступника.

Читайте еще: Кровавая перестрелка в Княжичах: Кто окажется на скамье подсудимых?

Теги новин: