14.11.2017, 13:35

Пожар возле магазина Roshen в Виннице: в сети появилось фото обнаженной поджигательницы

Марьяна Дейкун | Всі новини автора

В Виннице возле магазина Roshen загорелся трамвай, а точнее декоративный вагон. Картонный макет транспортного средства с надписью "Tram to offshore" подожгла обнаженная активистка движения Femen. Поводом для подобной акции стала публикация «райских документов», в которых фигурирует имя украинского президента Петра Порошенко.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу феминистского движения в Фейсбуке.<

Активистки Femen сообщили, что поводом для акции послужили очередные разоблачения финансовых афер Петра Алексеевича, связанных с публикацией «райских документов».

«Ответственность за пироакцию взяла на себя секстримистская группировка FEMEN», - говорится в сообщении.

«Пусть горящий трамвай подобно огненной колеснице навсегда унесет Порошенко туда, где нет ни высоких налогов, ни войны, ни нищеты», - добавили они.

На снимках, опубликованных в группе, видно, что трамвай подожгла длинноволосая девушка в юбке и сапогах. Верхняя часть одежды на ней отсутствовала.

Пописчики сообщества раскритиковали подобную акцию, ведь трамвайчик служил, как декорация для фото, возле него играли дети.

«При чем тут трамвайчик!?! Он служил, как декорация для фото, дети играли у него ... Вы кому хуже сделали !! ?? И Порошенко пофиг на тот трамвайчик .... Нелепый поступок», - написал один из комментаторов.

Напомним, ранее сообщалось, что глобальное журналистское расследование, получившее название «Документы с райских островов», показало для чего на самом деле создавались офшоры Порошенко. Эти документы опровергают озвученные ранее заявления президента Украины о том, что целью создания офшора была передачи бизнеса "Рошен" в "слепой траст". Настоящей целью журналисты называют минимизацию налогов.

У Порошенко заявили, что офшоры были созданы исключительно для передачи кондитерского бизнеса «Рошен» в «слепой траст» и призвали «очень аккуратно формулировать то, что было услышано и искажено журналистскими расследованиями».

Теги новин: