05.12.2017, 18:39

"Беглый" Саакашвили объявлен в розыск - ГПУ

Генеральная прокуратура Украины подготовила и передала главе Национальной полиции Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск Саакашвили.

Генпрокуратура поручила полиции разыскать и задержать Саакашвили. Об этом "Громадському" сообщил представитель ГПУ Андрей Лысенко, передает Час Пик.<

"ГПУ подготовила и передала председателю Нацполиции Украины Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск Саакашвили, который бежал из-под стражи во время его транспортировки к следователю СБУ", - сообщил он.

Ранее пресс-секретарь полиции Киева сообщила, что столичные полицейские задержат Саакашвили только в случае, если такое указание будет от ГПУ и СБУ.

Генпрокурор Юрий Луценко призвал "беглого" Саакашвили явиться к следователю СБУ утром 6 декабря.

В свою очередь, Сергей Князев обратился к участникам митинга - сторонникам Саакашвили, которые собрались на акцию протеста.

"Обращаюсь к участникам митинга, который происходит на площади Конституции в Киеве.

Полиция предостерегает от любых провокационных действий со стороны активно настроенных граждан. Возможны провокации как по отношению к самим участникам митинга, так и к прохожим...

Призываю граждан соблюдать закон, а полиция, в свою очередь, обеспечит охрану публичной безопасности во время массовых мероприятий", - написал Князев на своей странице в Facebook.

Напомним, сегодня утром сотрудниками СБУ был задержан Михаил Саакашвили. Сторонники политика отбили его у силовиков и устроили многолюдный митинг в центре Киева.

Теги новин: